Como Aumentar la Señal Wifi de Cualquier Teléfono | LIFE HACK Y PASA ESTO | TRUCO 2018

author Android Studio   1 год. назад
8,205,606 views

49,431 Like   10,998 Dislike

How to Make Wireless Charger | Turn Your charger Wireless

How to Make Wireless Charger | Turn Your charger Wireless In this video you can learn how to make wireless charger at home easy like a samsung s6 mobile charger. 1.Please Watch how to make POWERFUL GUN FROM CARDBOARD. https://youtu.be/pmt-_5ge-fQ Note : Its only science project for how work wireless charger. Don't use Regularly for your mobile charger.

3 Increíbles trucos para tu teléfono inteligente que simplificarán tu vida

Hola Amigos, En este vídeo veremos 3 Increíbles trucos para tu teléfono inteligente que simplificarán tu vida | usamos samsung galaxy note 3, yo soy Musheer ajlan y esto es z SHOW z ▧ Suscríbete ►https://www.youtube.com/zSHOWzzz/?sub_confirmation=1 ▨ En este canal os mostraremos desde reacciones químicas impresionantes hasta experimentos caseros increíbles no sin pasar antes por inventos tecnológicos y trucos de magia y Trucos de la vida (life hacks) en español. Todo un surtido de vídeos de ciencia divertidos y fáciles para que podáis hacerlos en casa ------------------- ● Google+ : https://plus.google.com/+zSHOWzzz ------ ● Instagram : https://instagram.com/IMzO3Oz ------------------- Music: Audioscribe - Free Fall [NCS Release] https://www.youtube.com/watch?v=8ciZG... Follow Audioscribe: http://www.facebook.com/AudioscribeMusic http://twitter.com/Audioscribed http://www.youtube.com/user/Audioscri... ___ z SHOW z

3 Consejos sorprendentes con sus cerraduras que el productor no sabe

3 Consejos sorprendentes con sus cerraduras que el productor no sabe Canal Inglés: https://goo.gl/0PmkMe

Cómo hacer aire acondicionado casero

Cómo hacer aire acondicionado casero

10 HERRAMIENTAS MÁS ÚTILES PARA TÚ CASA

BRAIN TIME► https://goo.gl/UjQntt 1. Weed Snatcher https://www.kickstarter.com/projects/weedsnatcher/weed-snatcher-the-ultimate-crack-and-crevice-weedi 2. Mini Hand https://www.kickstarter.com/projects/711680980/mini-hand-the-most-versatile-third-hand 3. Screwing Reinvented https://www.kickstarter.com/projects/outlawfasteners/screwing-reinvented-the-worlds-best-deck-screw 4. Goliath CNC https://www.kickstarter.com/projects/2130625347/goliath-cnc-an-autonomous-robotic-machine-tool-for 5. Orange Screw https://www.kickstarter.com/projects/orangescrew/orange-screw 6. TULIO https://www.kickstarter.com/projects/122345914/garden-multi-tool-tulio-garden-trowel 7. Fix Manufacturing https://www.kickstarter.com/projects/633003961/fix-manufacturing 8. Tool Pen mini http://mininch.com/ 9. E-Z Leaf yard tool https://www.indiegogo.com/projects/e-z-leaf-yard-tool#/ 10. Rockler Universal Drawer Slide Jig http://www.rockler.com/rockler-universal-drawer-slide-jig

Como Aumentar la Señal Wifi de Cualquier Teléfono | HACK LIFE Y PASA ESTO | TRUCO 2018
AQUI LES DEJO EL LINK http://bit.ly/2hOPhKX EXCELENTE APP

MIRA ESTOS BRUTALES JUEGOS http://bit.ly/2FklWQ4

Hey hola que tal amigos de android Studio bienvenidos un dia mas al canal y en el dia de hoy les vengo a traer a todos ustedes este genial HACK LIFE para tener un mejor señal WIFI en su telefono con android, aumenta con este truco desmotrado que si funciona TOTALEMNTE espero les guste no olviden darle un gran like al video y SUSCRIRSE AL CANAL

Comments for video: